К основному контенту

10GBASE-T SFP+ Модуль с Интерфейсом RJ45 - Инновационный, Но Спорный

 
За последние несколько лет широко распространено подключение 10 Гбит/с на оборудование периметра сети. Оптическая система SFP+, включая волоконные устройства SFP+ и кабели с прямым подключением SFP+ (DAC), доминирует в решении по подключению 10 Гбит/с в ядре или позвоночнике из-за более длинных длин связи и более высокой совокупной пропускной способности данных, однако, кабель 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 (Кат6a/7) был доказан свою непобедимость из-за низкой стоимости, простоты установки и надежной производительности для 10 Гбит/с сетевой границы с длиной линии связи на 100 м. Чтобы получить большую часть рынка кабелей кат6a, в прошлом году HPE и некоторые другие поставщики запустили модуль трансивера 10GBASE-T SFP+ с интерфейсом RJ-45, чему требуется предоставлять конструкторам оборудования и специалистам ЦОДа новый вариант в проектировании их сетевого решения. Эта статья будет представлять подробную информацию об инновационном, но спорном модуле SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 с положительной точки зрения.
SFP+ 10GBASE-T с Интерфейсом RJ45 , 30 м, 2,5 Вт
SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 специально проектирован для линий высокоскоростной передачи, что требует 10 гигабит Ethernet по кабелю Cat 6a/7 с лимитом линии связи 30 м. По сравнению со стандартом оптических модулей SFP+ SR/LR, дополнительное преимущество заключается в том, что он использует основанную технику на стандартах с знакомым разъемом RJ45 и обеспечивает обратную совместимость с устаревшими сетями.
SFP-10GBASE-T-модуль-применение
SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ45 соответствует стандарту MSA, являясь первым модулем, который предлагает коммуникацию 10GbE по сетевому кабелю. Как видно из приведенного выше изображения, вы можете напрямую подключить SFP+ 10GBASE-T модуль с интерфейсом RJ-45 к SFP+ сетевому адаптеру порта или коммутатора. Потребление энергии и выделяемая теплота для 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 составляют 4-8 Вт, но SFP+ 10GBASE-T модуль с интерфейсом RJ45 потребляет 2,5 Вт. Очевидно, что характеристика SFP+ с интерфейсом RJ-45 была оптимизирована для экономии более 0,5 Вт на каждый порт по сравнению со вставном портом 10GBASE-T с интерфейсом RJ45 для расстояний линии связи макс. до 30 м.
В настоящее время SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45, вследствие проблемы совместимости с коммутаторами, не предлагается многими поставщиками. Однако, с точки зрения конструктора сетевого оборудования, 10G SFP+ с интерфейсом RJ-45 станет популярным в ближайшем будущем. Теперь несколько SFP+ 10GBASE-T модулей с интерфейсом RJ-45, которые проверятся по совметсимости с несколькими брендом.Инновационные точки SFP+ 10GBASE-T с Интерфейсом RJ-45.
SFP+ 10GBASE-T  с Интерфейсом RJ45

Инновационные Точки SFP+ 10GBASE-T с Интерфейсом RJ-45
Надо признать, что кабели Кат 6/Кат6a могут обеспечить ограниченную поддержку 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 в некоторых средах, но на самом деле существует несколько неопровержимых причин, чтобы указать SFP+ 10BASE-T с интерфейсом RJ-45 в новом 10 Gbps-готового ЦОДа.
  • Меньший форм-фактор: взаимодействие с любоом SFP+cage и системой разьема
  • Надежность: Интерфейс разъема RJ45 является твёрдой породой. Некаких сюрпризов при развертывании в вашем ЦОДе
  • Досягаемость: Макс.до 30 м по кабелю Cat 6a UTP, достаточно для всех случаев использования доступа к сети
  • Инновации: горячее подключение с управляемым софтом старта
  • Производительность: полная презентация PHY, которая означает ничего не потери
  • Стоимость: модель Pay-as-you-grow, которая выполняет на сегодня и поднимается на завтра
Спорные точки Модуля SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45
Q1: Поставщики полагали, что невозможно создать 10Gb SFP с интерфейсом RJ-45, поскольку характеристика SFP+ использует меньше энергию, чем 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 требует. Но в теории, SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 действительно снижает потребление энергии на более 0,5 Вт.
Обратите внимание, что модуль SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 соответствует характеристике SFP+, но не соответствует официальной характеристике 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45.
Q2: С дешевым SFP+ DAC твинаксиальным кабелем и надежным SFP+ оптическим модулем для приложения 10 Гбит/с, зачем люди должны использовать SFP+с интерфейсом RJ-45?
С точки зрения приложения, некоторые серверные сетевые адаптеры и устройства не хорошо работают с DAC твинаксиальным кабелем. В этом случае, вместо замены всех сетевых устройств на волоконном кабеле. Вам лучше придерживаться сеть на основе меди. Следующая часть показывает два сценария подключения 10G с использованием SFP+с интерфейсом RJ-45.
SFP+ 10GBASE-T с Интерфейсом RJ45-применение-и-использование-случай
сценария-2-сеть-обновление-до-10G
С технической точки зрения, 10G SFP+ сетевой твинаксиальный кабель и модули 10G SFP+ имеют некоторые различия в потреблении энергии, латентности, длине линии связи и стоимости.
Потребляемая энергия, латентность и выделяемая теплота для 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 составляют 4-8 Вт, что значительно выше, чем использование винаксиального кабеля DAC или волоконной оптики (около 1 Вт). SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45, однако, использует 2,5 Вт (макс.). Кроме того, кабели SFP+ DAC кабели (как пассивные, так и активные) могут поддерживать макс.до 10 м, но SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 подключается к кабелям кат6a, может покрывать расстояние на 30 м.
Низкая стоимость твинаксиального кабеля DAC делает его лучшим выбором для производительности в развертываниях ToR. С 10m твинаксиальным кабелем вы обычно можете прикрыть до 3- прилегающие стойки. В то время как существующие модули SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 обычно взыскивают даже дороже, чем обычные волоконные модули SFP+. Кроме того, вы должны учитывать расходы на энергии и и охлаждающее требование, которые 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 приносит с собой.
Q3: Это было надежно ли использовать модули SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 в вашей сети?
До сих пор клиенты по-прежнему скептически относятся к этой продукции. Многие специалисты заявили, что он может работать по технике, но он не поддерживается большинством коммутаторов.
Заключительные слова
Менеджеры ЦОДа используют преимущества удобства и гибкости, предоставляемые путем развертывания технологии 10 Гбит/с по сетевому кабелю с витой парой и использования их инвестиций в установленной сетевой инфраструктуре. Для того, чтобы иметь отличную функциональную совместимость между существующими волоконными коммутаторами и коммутаторами с 10G сетевыми портами, SFP+ 10GBASE-T с интерфейсом RJ-45 представляется. Тем не менее, клиенты в настоящее время все еще предпочитают использовать DAC твинаксиальный кабель или SFP+ оптический модуль для подключения 10 Гбит/с.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Что такое OM1, OM2, OM3 и OM4?

Имеются разные типы оптических патч-кордов. Некоторые из них одномодовые, а некоторые многомодовые. Многомодовые патч-корды описываются по их сердечнику и диаметрам оболочки. Обычно диаметр многомодового патч-корда составляет 50/125 µm или 62.5/125 µm. В настоящее время имеются четыре типа многомодовых патч-кордов: OM1, OM2, OM3 и OM4. Буквы «ОМ» означают оптический многомодовый. Каждый тип патч-кордов имеет свои разные характеристики. Стандарт Каждые «ОМ» имеют требование на минимальную Модовую Широкополосность(MBW). OM1, OM2 и OM3 определяются стандартом ISO 11801, который основан на модовой широкополосноти многомодового патч-корда. В августе 2009 года, TIA/EIA утвердил и выпустил 492AAAD, который определяет критерий эффективности для OM4. Хотя они разработали оригинальные обозначения «ОМ», IEC еще не выпустил утвержденный эквивалентный стандарт, который в конце концов будет документирован как тип патч-корда A1a. 3 в IEC 60793-2-10. Спецификации  · OM1 кабель типично имеет оран

Одномодовое Волокно OS1 vs OS2: В Чём Разница?

Как известно, мультимодовое волокно обычно разделают на типы: OM1, OM2, OM3, OM4 и OM5. Что насчет одномодового волокна? Основными категориями одномодового волокна являются OS1 и OS2 . OS1 и OS2 - это две разные спецификации одномодового оптоволокна, между которыми достаточно много различий. В данной статье приводится сравнение этих двух типов, а также дается руководство по выбору правильного типа, подходящего под Ваши требования. Что такое одномодовое волокно В волоконно-оптических сетях одномодовым (SMF), или мономодовым волокном, называют оптическое волокно, предназначенное для передачи одного луча или одной световой моды за один момент времени. Как правило, одномодовые кабели имеют тонкую сердцевину с диаметром 8-10 мкм (микрометров), по которой могут распространяться длины волн в 1310 нм и 1550 нм. Маленький размер диаметра сердцевины и одиночный световой импульс фактически исключают любые искажения, которые могли быть вызваны перекрытием световых импульсов. Благодаря этому,

Базовые Знания о 1000BASE-SX и 1000BASE-LX SFP

Gigabit Ethernet считается огромным прорывом в телекоммуникационной отрасли путем преложения скорости макс. до 100 Мбит/с. Gigabit Ethernet является стандартом для передачи Ethernet фреймов со скоростью гигабит в секунду. Существует пять стандартов физического уровня для Gigabit Ethernet с использованием оптического волокна 1000BASE-X, кабеля витой пары (1000BASE-T) или экранированного симметричного медного кабеля (1000BASE-CX). 1000BASE-LX и 1000BASE-SX SFP представляют собой два распространенных типа оптических модулей на рынке. Сегодняшняя тема кратко представит модули 1000BASE-LX и 1000BASE-SX SFP. В этих терминах 1000BASE относится к соединению Gigabit Ethernet, которое использует нефильтрованный кабель для передачи данных. «X» означает блочное кодирование 4B/5B для Fast Ethernet или блочное кодирование 8B/10B для Gigabit Ethernet. «L» означает дальнодействующий одно- или многомодовый оптический кабель (от 100 м до 10 км). «S» означает короткодействующий многомодовый оптический